В Galaxy S9 появится новый сенсор

Артем Костенко, опубликовано 13 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Samsung, похоже, разрабатывает какой-то новый сенсор, который компания планирует использовать, начиная с новейшего флагмана 2019 года. В профиле одного из инженеров Samsung в социальной сети LinkedIn указано, что сенсор появится в Galaxy S9, S10 и S11. Что это будет за сенсор пока неясно, но кое-какие наметки можно сделать уже сейчас.

Galaxy S9

Речь, вероятно, идет о сенсоре, связанном с камерой будущих смартфонов. Возможно, что он станет частью собственного аналога Face ID от Apple, а возможно и нет. Инженер Samsung, рассказавший обо всем этом, работает как раз в подразделении Samsung, разрабатывающим компоненты камеры. В любом случае, отказ от сканера отпечатков пальцев, существующим в виде отдельного модуля, — дело почти решенное. Samsung задумывалась об этом еще летом, но к анонсу Galaxy Note 8 компания приготовиться не успела.

Другая подробность о новом Samsung касается беспроводной технологии. На сей раз проговорился представитель Broadcom и снова в LinkedIn, заявивший, что помогал создавать некую беспроводную сеть для устройства интернета-вещей, которую будет поддерживать Galaxy S9. Подробнее о технологии представитель Broadcom высказаться не пожелал.