Найден официальный способ избавить Apple iPhone X от моноброви

Максим Мишенев, опубликовано 13 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Apple iPhone X оказался очень проблемным: в нем содержится множество программных и аппаратных недостатков, плюс очень многих раздражает этот ужасный вырез в экране, нужный для камеры True Depth. Недовольных настолько много, что Apple даже пришлось пойти против правил и одобрить специальное приложение, программно удаляющее эту монобровь.

Apple iPhone X

Подобное действие противоречит новым правилам Apple касательно приложений, так что, видимо, вырез не нравится очень большому количеству людей. Программа, удаляющая монобровь из Apple iPhone X, носит название Notch Remover, и на рендере видно, как она действует: яблочный флагман становится похожим на перевернутый Xiaomi Mi Mix 2, обретая полноценную верхнюю рамку.

Другими словами, приложение просто заливает черным цветом области экрана слева и справа от выреза, и получается очень даже красиво. Программа Notch Remover стоит денег: за нее придется заплатить 75 рублей, что, впрочем, не так уж и много, ведь те, кто готов потратить 92 000 рублей за смартфон с глючной прошивкой, потрескивающими динамиками и выгорающий экран, неспособный работать на морозе, смогут заплатить и эту сумму. Если же вы купили Apple iPhone X в кредит и теперь экономите даже на Дошираке, отдавая предпочтение Роллтону, то вместо Notch Remover вы можете купить черный маркер или черную же изоленту – дешево и сердито.