Зеленее не значит лучше: владельцы iPhone X столкнулись с очередным дефектом экрана

Артем Костенко, опубликовано 12 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

С момента начала продаж iPhone X прошло менее десяти дней, и в Интернете уже появились первые негативные отзывы. Владельцы отмечают, что дисплей смартфона перестает реагировать на нажатия сразу после того как пользователь выходит на улицу из теплого помещения. В инструкции же к iPhone X написано, что смартфон должен работать при температурах вплоть до нуля градусов Цельсия, но дефект начинает проявляться уже при температуре окружающей среды 7-8 градусов. Но как оказалось, это не единственный баг экрана, который проявился у самого дорогого «айфона» Apple.

iPhone X

Ряд пользователей пожаловались на зеленую полосу, которая «украшает» экран iPhone X. Никакие манипуляции не избавляют смартфон от проблемы. Возникновению дефекта подвержены смартфоны из разных партий без привязки к объему памяти или рынку сбыта. Сама Apple ситуацию пока не прокомментировала, но у пользователей появилась рабочая гипотеза. Подобная проблема может быть связана с программными ошибками при дешифровке цветов. А это значит, что ее, скорее всего, удастся решить программным апдейтом.

Ранее Apple заявила, что экран в iPhone X подвержен выгоранию, подобно другим экранам на органических светодиодах. Для решения этой проблемы желательно избегать длительного просмотра статических картинок на максимальной яркости и всегда использовать автоподстройку.