Стоимость топовой комплектации OnePlus 5T не превысит $600

Артем Костенко, опубликовано 11 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфоны компании OnePlus уже давно перестали считаться «убийцами флагманов». Стоимость OnePlus 5 находится примерно на уровне других сопоставимых по характеристикам моделей. Таким образом, компания постепенно утратила одно из важных преимуществ, низкую цену, а между тем для пользователей оно считается чрезвычайно важным. Обо всем этом, видимо, задумался и руководитель OnePlus, Пит Лау, хотя покупателям от этого легче не станет.

Peter Lau

Появилась даже гипотеза, что новый OnePlus 5T, анонс которого намечен на 16 ноября, окажется дороже, чем его предшественник. Выводы были сделаны после слов Лау, который сказал, что «стоимость компонентов для смартфонов растет, однако и качество самих смартфонов также становится лучше». Именно эта туманная фраза привела к взрыву предположений, хотя сам руководитель компании ни словом об увеличении отпускной цены на OnePlus 5T не обмолвился.

Один из пользователей задал Лау важный вопрос. Он спросил, достаточно ли будет 4000 юаней (около 600 долларов) для покупки OnePlus 5T. Лау ответил, что этого будет достаточно. Напомним, что 64-гигабайтная модель OnePlus 5 еще недавно продавалась за $450, а 128-гигабайтная — за $525. Таким образом, если стоимость OnePlus 5T и вырастет, то, вероятно, неболее, чем на 70 долларов.