Samsung может выпустить смартфоны с экранами Infinity Display диагональю менее пяти дюймов

Артем Костенко, опубликовано 11 ноября 2017 г.

В текущем году вышло несколько смартфонов Samsung с экранами, созданными по технологии Infinity Display. В условные недостатки таких дисплеев можно записать, пожалуй, нежелание компании создавать дисплеи с диагональю менее 5,7 дюймов. А ведь далеко не все пользователи испытывают страсть к «смартфонам-лопатам», хотя нужно признать, что за последние годы это название для крупноэкранных смартфонов уже выветрилось и потеряло язвительную остроту. И тем не менее Samsung, похоже, решила пойти на встречу большего числа пользователей и представить компактный экран Infinity Display.

Infinity Display

Как сообщили китайские источники, разработка дисплея Infinity Display в Samsung идет полным ходом. Пока точные пределы компактности выяснить не удалось, но уже сообщается, что подобные экраны могут получить, например, Galaxy A5 и Galaxy A7 будущего года. Некоторые пользователи считают, что Samsung не будет разрабатывать экраны Infinity Display менее 5,3 дюйма, но другие утверждают, что общественность увидит смартфоны с соотношением сторон экрана 18:9 в форм-факторе даже меньше пяти дюймов.

Также напомним, что Apple тоже попыталась было отказаться от ультракомпактных смартфонов, но позднее все же решила выпустить линейку iPhone SE с 4-дюймовыми дисплеями. Послухам, второе поколение iPhone SE может быть представлено не позднее первого квартала 2018 года.