К анонсу готовится смартфон-раскладушка Samsung SM-W2018 с 6 Гбайт ОЗУ и SoC Snapdragon 835

Артем Костенко, опубликовано 11 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Samsung готовит один из наиболее дорогих и мощных смартфонов в альтернативном форм-факторе «раскладушка». Аппарат известен под названием SM-W2018 и, по всей видимости, станет не чем иным, как продолжением аналогичной модели прошлого года.

SM-W2018

Модель SM-W2018 должна получить два дисплея типа Super AMOLED неизвестного разрешения, 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. В качестве аппаратной платформы выбрана Snapdragon 835. На изображениях можно рассмотреть металлический корпус премиального дизайна. Тыльная крышка в устройстве, похоже, будет выполнена из стекла, как в старших смартфонах Galaxy S. Основная камера в смартфоне будет одинарная, сканер отпечатков пальцев разместится неподалеку. В продажу Samsung SM-W2018 поступит пока только в Китае, стоимость аппарата предстоит еще выяснить.

Стоит также заметить, что Samsung и LG являются двумя брендами первой величины, которые пока еще решаются выпускать смартфоны в этом форм-факторе. Правда, за пределы рынка Южной Кореи или Китая они выходят крайне редко. Последним таким аппаратом стал Samsung G-9298 с двумя 4,2-дюймовыми экранами и SoC Snapdragon 821, вышедший в продажу в августе 2017.