Глава Ford не хочет возглавлять Microsoft

MobileDevice.ru, опубликовано 9 января 2014 г.
Рубрика: Экономика

С тех пор как стало известно, что Microsoft подыскивает себе нового главу, многочисленные эксперты и инсайдеры прямо-таки встрепенулись и начали оптом поставлять слухи разной степени достоверности. Однако в случае с компаниями такого масштаба как Microsoft со слухами следует быть аккуратнее, особенно если к делу примешивается еще и бренд вроде Ford.

Глава Ford не хочет возглавлять Microsoft

Неофициальные источники ранее сообщали, что двумя основными претендентами на пост главы Microsoft являются бывший генеральный директор компании Nokia, приведший финского производителя под крылышко софтверного гиганта, а также глава автопроизводителя Ford Алан Малалли (Alan Mulally). Последний, конечно, не мог не знать об этих слухах и поспешил их опровергнуть, чтобы не вызывать паники среди инвесторов автомобильной компании.

Он встретился с журналистами Associated Press и официально заявил им: «У меня нет других планов, кроме как служить [в компании] Ford». Господин Малалли твердо обещал остаться на посту главы автомобильной компании по крайней мере до конца текущего года. Он возглавляет Ford еще с 2006 года, и после появления слухов о его уходе акции компании начали падать в цене, а это, конечно же, никому не выгодно.