Названы самые популярные смартфоны в мире

Максим Мишенев, опубликовано 10 ноября 2017 г.

Опубликован отчет за третий квартал 2017 года, в котором представлены все самые востребованные смартфоны в масштабах планеты. Статистику предоставила аналитическая компания Canalys, и, вопреки ожиданиям, аппаратов Xiaomi в перечне нет.

Canalys

Впрочем, Xiaomi еще доберется до Олимпа, в этом можно не сомневаться, а пока что в мире лидирует Apple со своим iPhone 7 – в третьем квартале он разошелся тиражом 13 млн экземпляров. Samsung, конечно же, тоже входит в тройку лидеров, но, во-первых, со своим бюджетником J2 Prime, а не с флагманом S8, во-вторых, ей досталось третье место, потому что на втором находится опять Apple и ее смартфон iPhone 6s. Китайская Oppo, в России не очень популярная, сумела завоевать 4 место со своим смартфоном R11, но это благодаря лояльности к этому бренду в его родной стране.

В целом Apple лидирует на рынке, так как за третий квартал текущего года ей удалось отгрузить почти 47 милллионов яблокофонов, из которых 12 миллионов пришлось на восьмое поколение, которому от роду всего два месяца. Четвертый квартал обещает быть более интересным ввиду скорого анонса новинок от Xiaomi и уже выпущенного ею Mi Mix 2, но о его результатах станет известно лишь в феврале. Canalys заранее делает ставку на Apple с ее новым iPhone X и на топовые китайские бренды.