Корпус ультрабюджетного 5-дюймового смартфона Blackview A10 изготовлен по новой «безвоздушной» технологии

Артем Костенко, опубликовано 7 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

После выхода смартфона Blackview A7 компания решила закрепить успех и почти сразу же анонсировала нового представителя этой серии с названием A10. Ясно, что новинка должна встать на ступень выше, чем модель A7, следовательно, стоит ожидать от нее более мощного железа и, возможно, некоторых уникальных особенностей по части дизайна.

Blackview A10

Blackview A10 выполнен в пластиковом корпусе, но по новой технологии, не допускающей воздушные прослойки в цельной конструкции шасси. Такие смартфоны ощущаются более монолитными, они, к тому же, тоньше своих аналогов. Толщина Blackview A10 составила 8,8 миллиметра, что сравнимо с металлическими конкурентами. Лицевая часть покрыта изогнутым стеклом, придающим экрану дополнительную прочность.

Blackview A10 получил 5-дюймовый HD-дисплей, 4-ядерный процессор MediaTek MT6580A с тактовой частотой 1,3 ГГц, но без поддержки 4G, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, камеры на 5 Мп и 8 Мп, аккумулятор емкостью 2800 мАч, операционную систему Android 7.1 Nougat. Тыльную сторону смартфона украшает сканер отпечатков пальцев.

Официально стоимость Blackview A10 озвучена пока не была, но по предварительным данным, она не превысит $70.