Смартфон Honor V10 представят пятого декабря

Артем Костенко, опубликовано 7 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

На прошлой неделе стало известно, что Huawei сертифицировала в CCC нового представителя серии Honor V, смартфон Honor V10. Если судить по просочившимся в сеть характеристикам, смартфон будет представлять собой почти полную копию Mate 10, за исключением незначительных особенностей, вроде отсутствия логотипа Leica. Сохранится даже мощнейшая SoC Kirin с выделенным блоком для работы с нейронными сетями. Вчера об этом смартфоне появились новые сведения.

Honor V10

Покупателя Honor V10 ожидает 5,99-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9, 8-ядерный процессор Kirin 970, 6 Гбайт оперативной и 64/128 Гбайт внутренней памяти. Поверх новейшей операционной системы Android 8.0 будет установлена фирменная оболочка EMUI 6.0. Основная камера в Honor V10 составлена из сенсоров на 16 Мп и 2 Мп. Логотипа Leica, как говорилось выше, не имеется, но будет ли от этого камера снимать хуже — еще неизвестно.

А теперь самое главное. Смартфон Honor V10 должен быть официально представлен пятого декабря. Для этого Huawei собирается провести специальную пресс-конференцию в Европе (где именно не уточняется).