Смартфон Panasonic Eluga A4 оснастили очень емким аккумулятором

Максим Мишенев, опубликовано 7 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Из года в год емкость АКБ в смартфонах от Apple снижается вместе со временем автономной работы, и в ряде случаев их уже приходится заряжать несколько раз в день. А вот смартфон Panasonic Eluga A4 на Android 7 таким недугом не страдает ввиду наличия у него очень емкого аккумулятора, и стоит он при этом значительно дешевле.

 Panasonic Eluga A4

Как сообщается, после релиза за новый Panasonic Eluga A4 попросят 190 долларов США, и значительная часть этой суммы будет отдана за аккумулятор емкостью целых 5000 мАч. Смартфон получит 32 Гб встроенной памяти вместе со слотом microSD на 64 Гб, фронтальную камеру на 5 Мп и основную одномодульную на 13 Мп, а также оперативную память на 3 гигабайта.

Основой Panasonic Eluga A4 стал процессор MediaTek MT6737 с четырьмя ядрами по 1,3 ГГц и видеокартой Mali-T720, и в нем также есть модуль поддержки сотовых сетей четвертого поколения. В наличии два слота под SIM-карты, базовый набор сенсоров и модулей беспроводной связи, а также корпус из металла, порт microUSB (симметричный USB-C не завезли) и сканер отпечатков пальцев на лицевой панели. В то же время производитель сэкономил на сенсорных кнопках управления, заменив их наэкранными, хотя сам дисплей здесь мелковат – 5,2 дюйма с низким разрешением HD. Стоит Panasonic Eluga A4 190 долларов США.