CES 2014: представлен мини-компьютер AMD Nano PC

MobileDevice.ru, опубликовано 9 января 2014 г.
Рубрика: Технологии

Как известно, одним из неотъемлемых признаков технического прогресса является миниатюризация всех электронных устройств и узлов, и практически все производители техники с удовольствием следуют этому правилу. А эффектнее всего это демонстрируется на крупных выставках масштаба CES. Вот и компания AMD вслед за Intel представила свой миниатюрный ПК.

CES 2014: представлен мини-компьютер AMD Nano PC

Инженеры компании AMD не стали проявлять героизма, и потому мини-компьютер Nano PC имеет размер не карты памяти, это компактная коробочка, которая буквально умещается на ладони. Впрочем, скромные размеры нисколько не мешают компьютеру обладать достаточно высокой мощностью, чтобы работать под управлением Windows 8.1 с большой производительностью. AMD Nano PC справляется даже с игрой FIFA 14 при разрешении 1080p.

Помимо производительных центрального и графического процессоров серии Mullins, ультракомпактный ПК располагает встроенным 256-гигабайтным SSD-накопителем, камерой, беспроводными модулями Bluetooth и Wi-Fi, а также коннектором DockPort. И, наконец, при габаритах, сравнимых с размерами планшетофона Samsung Galaxy Note 3, машинка располагает портами HDMI и USB. К сожалению, AMD Nano PC является всего лишь прототипом, а выпускать такие компьютеры будут партнеры компании. Будем надеяться, первые экземпляры появятся уже до конца года.