CES 2014: мини-компьютер Zotac Zbox nano ID67 с процессором Intel

MobileDevice.ru, опубликовано 9 января 2014 г.
Рубрика: Технологии

На выставке CES 2014 было объявлено о выпуске нового настольного компьютера Zotac Zbox nano ID67, который, в отличие от громоздких системных блоков, занимает даже слишком мало места на рабочем столе. При этом по мощности он не уступает многим домашним десктопам, используемым не для игр.

CES 2014: мини-компьютер Zotac Zbox nano ID67 с процессором Intel

Впервые о данном мини-компьютере стало известно в декабре уже прошлого 2013 года, но тогда сведения были  неофициальные, в отличие от нынешних подробностей. Сами разработчики сообщили, что неттоп Zotac Zbox nano ID67 собран на базе процессора Intel Core i3-4010U с частотой 1,7 ГГц и графикой Intel HD Graphics 4400. Дискретной видеокарты здесь нет, так что всю графическую информацию обрабатывает именно ЦП. Помимо процессора в ПК содержится 2 гигабайта оперативной памяти и жесткий диск, емкость которого не уточняется. Она точно меньше 500 Гб, поскольку такой винчестер стоит в модификации Plus, которая также дополнена 4 гигабайтами RAM.

В обе комплектации компьютера Zotac Zbox nano ID67 вошла гигабитная сетевая карта, порты USB с возможностью подзарядки смартфонов и планшетов (они помечены желтым цветом), плюс есть модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0. для подключения к монитору используются разъемы DisplayPort и DVI-I. Комплект поставки компьютера Zotac Zbox nano ID67 дополнен креплением VESA 75/100, вот только стоимость десктопа в обеих его версиях, к сожалению, остается неизвестной.