Смартфон LG X401 снабдили фронталкой с очень широким углом

Максим Мишенев, опубликовано 6 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Представлен смартфон LG X401, ориентированный на любителей делать автопортреты, в том числе и групповые. Другими словами, это селфи-фон, и основным его конкурентным преимуществом является оптика фронтальной камеры.

LG X401

Угол обзора передней камеры нового LG X401 равен 120 градусам, что позволяет уместить в кадре больше информации или людей, но при этом о высоком качестве самих снимков можно не мечтать – матрица здесь всего лишь 5-мегапиксельная. Основная камера получила уже 13-мегапиксельный сенсор и соседа в виде сканера отпечатков пальцев, а спереди у смартфона находится экран HD с соотношением сторон 16:9, матрицей IPS и диагональю 5,3 дюйма.

Старт продаж LG X401 назначен на 7 ноября в большинстве стран мира, и стоить аппарат будет в районе 260 долларов США, и тут каждый сам решит, стоит ли переплачивать за широкий угол у фронталки и известный логотип на корпусе, поскольку это фактически бюджетный смартфон с всего лишь 16 Гб встроенной памяти и батареей емкостью 2800 мАч. Прочие характеристики LG X401 в пресс-релизе не приведены, но их сообщили инсайдеры, и это Android 7 из коробки, некий 8-ядерный процессор, два слота под SIM-карты, поддержка сетей LTE и 3 гигабайта оперативной памяти.