ZTE подтвердила, что у популярного смартфона Axon 7 будет преемник

Артем Костенко, опубликовано 5 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Вышедший в прошлом году смартфон ZTE Axon 7 был встречен тепло не только покупателями, но и критиками. Среди множества похожих аппаратов, Axon 7 стал одним из лучших по сочетанию нескольких ключевых параметров. В этом году от ZTE ждали анонса Axon 8, но вместо него компания выпустила необычный складной смартфон ZTE Axon M.

ZTE Axon 7

ZTE Axon M, вне всяких сомнений, смартфон своеобразный и очень интересный, но относится он, если так можно сказать, к совсем другой нише. Заменить Axon 8 он никак не сможет. А потому фанаты все-таки попытались добиться от компании ответа на волнующий их вопрос: ждать ли преемника Axon 7 или нет, для чего обратились прямо в подразделение ZTE USA. В компании не стали отпираться, увиливать и напускать туману и просто подтвердили, что разработка преемника Axon 7, действительно, ведется.

Напомним, ZTE Axon 7 вышел на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 820, работавшего в связке с 4 Гбайт оперативной памяти. Объем встроенного накопителя составил 64 Гбайт. Смартфон получил 2K-экран с размерами 5,5 дюймов, защищенный изогнутым 2,5D-стеклом Gorilla Glass 4. Питание устройству подавалось от аккумулятора на 3250 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Основная камера располагала сенсором на 20 Мп с оптическим и электронным стабилизаторами, у фронтальной камеры на 8 Мп имелся широкоугольный объектив.

Наследник Axon 7, вероятнее всего, выйдет в начале будущего года.