HTC U11+ оказался тем самым невыпущенным смартфоном Pixel 2 XL Muskie

Артем Костенко, опубликовано 4 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Неожиданную гипотезу ноябрьского появления смартфона HTC U11+ на днях озвучили сетевые источники. По некоторым данным, второй смартфон HTC линейки U11 мог оказаться тем самым Google Pixel 2 XL, ранее известным под кодовым именем Muskie. Поступившие в продажу Pixel 2 фигурировали под именами Taimen и Walleye. Правда, разработку Taimen вела LG, и в итоге этот смартфон вышел как Pixel 2 XL. Но учитывая тесное сотрудничество HTC и Google, ничего невероятного в этой гипотезе нет.

HTC U11+

Как сообщило издание The Verge, HTC ждала решения Google, и как только последняя отказалась выпускать этот аппарат в варианте Pixel 2 XL, HTC решила взять смартфон в оборот. После внесения минимальных изменений, Muskie превратился в U11 Plus. В подтверждении уместности гипотезы приводится запись в Android AOSP, где Muskie предстал с аккумулятором на 3830 мАч и экраном плотностью 560 dpi. Характеристики HTC U11+, касающиеся экрана и дисплея, не слишком сильно отличаются от указанных в Android AOSP.

В отличии от Pixel 2 XL (Muskie), поступивший в продажу вариант LG Pixel 2 XL получил дисплей того же размера и разрешения Quad HD, но вместо LCD, LG применила в нем экран с типом матрицы OLED. Кстати, позднее на LG обрушился шквал критики за качество ее OLED-дисплеев, но это уже совсем другая история…