Nokia 9 прошел сертификацию в китайской CCC

Артем Костенко, опубликовано 4 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Недавно HND Global представила самый слабый и бюджетный смартфон Nokia 2, уже шестой с начала года аппарат вернувшегося бренда Nokia. Таким образом, в активе финнов сейчас имеются почти все цифры от одного до десяти: Nokia 2, Nokia 3, Nokia5, Nokia 6, Nokia 7, и Nokia 8. Цифру «4» компания тактично пропустила, понимая, что не сможет продавать такие смартфоны в Китае из-за местных суеверий, связанных с этим числом. Непредставленным остается смартфон Nokia 9, который, вероятно, станет близнецом Nokia 8, но с более крупным экраном.

Nokia TA-1054

На днях в китайской организации CCC прошел сертификацию Nokia TA-1054, который может стать тем самым последним в этом году смартфоном Nokia 9. В прошлом месяце, напомним, CCC сертифицировала смартфоны TA-1041 и TA-1042. Первый вышел под названием Nokia 7, судьба второго пока неизвестна. Скорее всего, это будет какая-то модификация Nokia 7, которую выпустят для локального рынка.

Неделю назад в сеть попал снимок тыльной крышки Nokia 9. На ней удалось рассмотреть вертикальные отверстия основной камеры как у Nokia 8 и отсутствие сканера отпечатка пальцев. Под подозрением остается экран, который может получить соотношение сторон 18:9, хотя надежды на это мало. Ходят слухи, что смартфон может выйти на Snapdragon 835 с 6/8 Гбайт ОЗУ и 128/256 Гбайт встроенной памяти. В оснащение якобы будет включен сканер отпечатков пальцев.