Смартфон iPhone X Tesla работает от солнечного света

Максим Мишенев, опубликовано 3 ноября 2017 г.

Компания Caviar, та самая, что предлагает бесполезный Nokia 3310 в титановых корпусах с золотыми вставками, сегодня показала смартфон iPhone X Tesla, который не имеет вообще никакого отношения к великому изобретателю Николе Тесла, да и к автомобильной компании, в целом, тоже.

 iPhone X Tesla

Название является указанием на наличие на тыльной панели солнечной батареи, которая способна заряжать АКБ в режиме нон-стоп путем преобразования солнечной энергии в электрическую. В iPhone X Tesla нет беспроводной зарядки, так как стеклянный корпус заменен, как все уже поняли, на титановый, и на него нанесена маркировка с уникальным порядковым номером аппарата. Внутри в плане начинки ничего не изменилось, и даже монобровь на экране тоже имеет место быть.

Стоит iPhone X Tesla 260000 рублей за версию на 64 Гб, а топовая модификация с 256 Гб RAM стоит уже 275000 рублей. Цена включает специальный лакированный футляр, отделанный внутри черным бархатом. Напомним, что оригинальный iPhone X Tesla в стеклянном корпусе с беспроводной зарядкой сегодня поступил в продажу в нашей стране и стоит в пределах 95000 рублей за максимальную версию на 256 гигабайтов.