Доверьте уборку дома умным роботам от Xiaomi, iRobot и Alfawise

Сергей Васильев, опубликовано 3 ноября 2017 г.

Живя в 21 веке, когда нас повсюду окружают умные устройства, мы в большинстве своем до сих пор убираем свои дома при помощи пылесосов или, того, хуже, ведра с водой и швабры. Пора двигаться вперед: позвольте себе забыть о самостоятельной уборке помещений и доверьте эти хлопоты специальным роботам от Xiaomi и других производителей! Вы сэкономите не только время, но и деньги, поскольку в интернет-магазине GearBest сейчас акция на этих помощников по дому.

45c093c01773ca6761c090bdedc81249

Робот iRobot Intelligent – это нечто новое, такого в России еще нет. Это не пылесос, это умный заменитель ведра со шваброй, то есть он моет полы и делает это в полностью автоматическом режиме. Есть функции сухой и влажной уборок, умная навигация по помещениям и возможность самостоятельной подзарядки от базовой станции. Заряжается робот всего за 2 часа. iRobot Intelligent может убирать полы с любым покрытием – деревянным, керамическим, плиточным и так далее, и внутри у него предусмотрен бак на 100 миллилитров воды для влажной уборки. Стоит такой робот $290 по промо-коду «IROBOTGB».

iRobot Intelligent

В GearBest вы можете приобрести и робота Alfawise X5, который будет пылесосить вашу квартиру без вашего в том участия. Уникальной особенностью этого пылесоса является встроенный голосовой помощник Alexa, так что управлять им можно даже со своего смартфона, находясь в другой комнате. Alfawise X5 тоже под силу влажная уборка – в нем есть две емкости по 600 миллилитров каждая, одна для пыли и другая как раз для воды, и на одном заряде робот может проработать до 2 часов без перерыва, чего вполне хватит на тщательную уборку всей квартиры. Такая модель оценивается ровно в $200 с купоном «AlFWX5».

Alfawise X5

Третий домашний помощник – это новое поколение робота-пылесоса Xiaomi Smart Robot, только-только поступившее в продажу. В GearBest доступна его глобальная версия в белом цвете корпуса по цене $550 с купоном «NXMVCMHK».