Представлены смартфоны Xiaomi Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite для селфи

Максим Мишенев, опубликовано 2 ноября 2017 г.

Пару недель назад компания Xiaomi сообщила, что готовится представить новую серию смартфонов, и сегодня она сделала это. Линейка получила название Y, вот только входящие в ее состав смартфоны будут интересны не всем.

Xiaomi Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite

Анонсированные моноблоки Xiaomi Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite ориентированы на любителей селфи, и первое время купить их можно будет только в Индии, и лишь к концу года они выйдут в Китае. Xiaomi Redmi Y1 располагает HD-экраном с диагональю 5,5 дюйма и стоит 140 или 170 долларов США за версии 3-32 или 4-64 Гб. В обеих модификациях стоит процессор Qualcomm 435, и у них обеих есть слот microSD, стекло Gorilla Glass на лицевой панели и основная камера на 13 Мп с фазовым автофокусом и двойной вспышкой. Еще одна вспышка, но уже одинарная, находится спереди, в непосредственной близости от передней фотокамеры с разрешением 16 Мп. Смартфон работает на базе ОС Android 7.1.2 с оболочкой MIUI 9 и питается от АКБ емкостью 3080 мАч.

Смартфон Xiaomi Redmi Y1 Lite, как видно из названия, является упрощенной версией Xiaomi Redmi Y1 и стоит уже около 110 долларов США. В этом моноблоке без изменений остались все параметры, за исключением памяти – он довольствуется лишь 2 Гб ОЗУ и встроенным накопителем на 16 гигабайтов. Старт продаж – в текущем месяце.