Cubot H3 — первый в мире 5-дюймовый смартфон с аккумулятором на 6000 мАч

Артем Костенко, опубликовано 2 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Современный рынок смартфонов можно назвать вполне зрелым. Это значит, что при желании на нем можно найти такой аппарат, который будет отвечать любым потребностям. Смартфоны с емкими батарейками традиционно пользуются спросом, но чаще всего, это аппараты с экранами 5+. Удовлетворить любителей небольших дисплеев и емких батарей решила компания Cubot, представившая первый в мире смартфон с аккумулятором на 6000 мАч и 5-дюймовым экраном.

cubot-h3

В Cubot H3 компания делает акцент на удобстве управления устройством одной рукой. Полного заряда батарейки хватит на один день использования вне зависимости от того, насколько интенсивно пользователь попытается загрузить смартфон. Если же использовать устройство «без фанатизма», то от одного заряда до другого пройдет не менее трех дней.

Но оказалось, что сверхъемкий аккумулятор — не единственная особенность, которая есть в Cubot H3. Смартфон оборудован сдвоенной основной камерой с сенсорами на 13+0,3 Мп. Фронтальная камера снабжена датчиком на 8 Мп. Осталось только добавить, что аппаратной основой Cubot H3 является 4-ядерный процессор MediaTek MT6737, а объемы оперативной и встроенной памяти равны 3/32 Гбайт.