Уточнена стоимость смартфона HTC U11 Life

Артем Костенко, опубликовано 31 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Когда в сети появились первые упоминания о смартфоне HTC U11 Life, вместе с техническими характеристиками источники начали публиковать и цену. Оказалось, что новинка, даже несмотря на свою принадлежность к программе Android One, обойдется в кругленькую сумму — порядка 400 евро. Это сразу задвинуло аппарат в один ряд с прошлогодними флагманами популярных брендов и современными смартфонами субфлагманского сегмента. Вчера, к счастью, появились новые данные, согласно которым HTC U11 Life будет продаваться немного дешевле, чем это ожидалось.

HTC U11 Life

На снимке запечатлен HTC U11 Life в новом цвете «черный бриллиант» — на предыдущих изображениях аппарат казался зеленее и больше походил на родительский HTC U11. Два других цвета, в которых HTC U11 Life поступит в продажу, — это синий и белый. А теперь обещанные цены.

Модель с 3/32 Гбайт памяти обойдется в 369 евро. В некоторых регионах будет предлагаться модификация с 4/64 Гбайт памяти, но по какой цене неизвестно. Смартфон должен получить 5,2-дюймовый FHD-экран, SoC Snapdragon 630, влагозащиту по стандарту IP67, технологию EdgeSense, камеры на 16 Мп и гарнитуру Usonic в комплекте. На старте продаж HTC U11 Life будет работать сразу на Android 8.0 Oreo.