Смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus показали на первых фотографиях

Максим Мишенев, опубликовано 31 октября 2017 г.

В Китае опубликованы первые «живые» фотографии смартфона Xiaomi Redmi 5 Plus, все еще ожидающего своего официального анонса. По слухам, его покажут в День Холостяка, 11 ноября, вместе с Redmi 5 и Redmi Note 5, но точная дата анонса пока держится в тайне.

Xiaomi Redmi 5 Plus

С точки зрения внешности новый Xiaomi Redmi 5 Plus очень напоминает Redmi Pro – смартфон образца 2016 года, то есть в дизайн Xiaomi вкладываться не стала. Как видно на фото, тыльную панель украшает двойная фотокамера, разрешение которой должно составить 12+5 мегапикселей, тогда как фронталку, состоящую из одного модуля, сделают 5-мегапиксельной. Xiaomi Redmi 5 Plus, по всей вероятности, окажется фаблетом, на что указывает приставка Plus в его названии.

Xiaomi Redmi 5 Plus

Коли так, нас ждет 6-дюймовый моноблок с очень тонкими рамками вокруг экрана в стиле Mi Mix 2, разрешение которого составит 2160х1080 точек или Full HD+. Также смартфону приписывают процессор Qualcomm 625, как у большинства середнячков Xiaomi, и 3 или 4 Гб оперативной памяти на пару с накопителем на 32 или 64 гигабайта. Стоимость смартфона составит в районе 250 долларов США при заказе из Китая.