Sony выпустила два среднебюджетных смартфона Xperia R1 и Xperia R1 Plus

Артем Костенко, опубликовано 29 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Индийский рынок для Sony не является основным направлением. Все же понимая всю его перспективность, японский бренд продолжает атаковать конкурентов и на этом направлении. На днях в Индии Sony представила два новых среднебюджетных аппарата, смартфоны Xperia R1 и Xperia R1 Plus. При чем важно, что оба смартфона собираются прямо на территории Индии. На самом деле, появление смартфонов категории mid-end кажется удивительным само посебе, независимо от того, на каком рынке это произошло.

Xperia R1 Plus

Дело в том, что в прошлом году Sony заявила, что больше не будет производить смартфоны категории mid-end, а целиком сосредоточится на премиальных моделях. И действительно, за истекшее время компания выпустила множество флагманов и субфлагманов, а теперь, неожиданно, представила те самые mid-end аппараты, от которых решила отказаться ранее. Xperia R1 получил 5,2-дюймовый экран с разрешением 1280×720 пикселей, однокристальную систему Snapdragon 430, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти. Основная камера с разрешением 13 Мп получила фирменный гибридный автофокус Sony, фронтальная — сенсор на 8 Мп и ту же систему предиктивного автофокуса с отслеживанием движений, как и для основной камеры.

Xperia R1

Смартфон Sony Xperia R1 Plus получил тот же самый набор характеристик за исключением объемов памяти. Вместо 2/16 Гбайт Sony оснастила эту версию 3 Гбайт RAM и 32 Гбайт ROM. Оба смартфона работают на Android 7.0 Nougat и снабжены аккумулятором на 2620 мАч. Цены на смартфоны следующие: $200 за модель Xperia R1 и $230 за Xperia R1 Plus.