Назад в прошлое: представлен карманный компьютер Zebra TC20

Максим Мишенев, опубликовано 29 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В начале века огромным спросом пользовались карманные компьютеры, также известные под аббревиатурой КПК. Это были очень мощные устройства с возможностями настольных компьютеров, но смартфоны полностью вытеснили их с рынка всего за пару лет. Тем не менее, иногда их еще выпускают, и для ностальгирующих представлен карманный компьютер Zebra TC20.

Zebra TC20

Новый КПК Zebra TC20 – это вполне современный гаджет, почти смартфон, да еще и в очень прочном корпусе, правда, без поддержки сотовых сетей. Устройство рассчитано на эксплуатацию в торговле, логистике, гостиничном бизнесе и так далее. Основан Zebra TC20 на 8-ядерном CPU Qualcomm 430 с частотой 1,4 ГГц, и на него установлена ОС Android 7.1 со стандартным интерфейсом. Система управляет ОЗУ объемом 2 Гб и накопителем на 16 Гб, который можно расширить за счет карт microSD до 128 гигабайтов.

Экран нового КПК держит разрешение 800х480 точек при диагонали 4,3 дюйма и прикрыт стеклом Gorilla Glass 3, а батарея емкостью 3000 мАч заряжается по порту USB-C. Новый Zebra TC20 весит 195 граммов при толщине усиленного корпуса 16 миллиметров, и у него есть громкоговоритель, вход под наушники, сканер штрих-кодов и фотокамера на 8 Мп. Стоимость Zebra TC20 не сообщается, но в нее входит защита от влаги по стандарту IP54.