Смартфоны Google Pixel 2 получили расширенную гарантию

Максим Мишенев, опубликовано 27 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Google сообщила об увеличении сроков гарантии на свои новые смартфоны серии Pixel 2, оказавшиеся, как известно, не очень удачными в плане технического исполнения. Отныне гарантия на них составляет не 1 год, а целых 2, и это своего рода компенсация пользователям за все те возможные неисправности, которые проявят себя в этих аппаратах.

Google Pixel 2

Некоторые проблемы устройств Google Pixel 2 уже выявлены: в младшей модели возникают неполадки с динамиками, а в старшей все еще хуже: в экране начинают в буквальном смысле выгорать пиксели. Проблема носит аппаратный характер, так что никакие апдейты прошивки тут не помогут, и нужно будет менять весь модуль дисплея на новый, потенциально тоже неисправный. Чтобы хоть как-то обезопасить сервисные центры от наплыва владельцев Pixel 2 XL с требованием о замене экрана, Google выпустит специальное обновление ПО, в котором принудительно запретит установку максимальной яркости подсветки.

Все это напоминает прошлогоднюю ситуацию с Galaxy Note 7 – когда эти смартфоны начали взрываться, Samsung выпустила апдейт, снижающий емкость аккумулятора, вот только проблему это не решило. Во всем этом есть и плюсы: смартфоны Google Pixel 2 официально не продаются в России, так что купить дорогой флагман с некачественным экраном в пределах своей страны у россиян не получится.