HTC U11 Plus все-таки представят второго ноября

Артем Костенко, опубликовано 25 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В семействе смартфонов HTC U-series уже имеется два смартфона: это флагман U11 и более крупный в отношении экрана, но более слабый в техническом смысле, аппарат U Ultra. Скоро к первым двум могут присоединиться еще два устройства. Во-первых, преемник флагмана с названием HTC U11 Plus, и во-вторых, смартфон программы Android One, который называется U11 Life.

HTC U11 Plus

Ранее считалось, что второго ноября состоится анонс только модели U11 Life, но на приглашениях удалось разглядеть часть тыльной крышки с отверстием под сканер отпечатков пальцев и отверстием под одинарную камеру. Дело в том, что сканер отпечатков пальцев в модели U11 Life будет точно спереди, так что либо на презентации второго ноября покажут какой-то третий неизвестный публике аппарат, либо речь все же идет о модели U11 Plus.

HTC U11 Plus

Напомним, HTC U11 Plus должен получить 6-дюймовый дисплей с разрешением QHD+ и соотношением сторон 18:9, основную камеру на 12 Мп с апертурой f/1.7 и двойной вспышкой, 4/6 Гбайт оперативной и 64/128 Гбайт внутренней памяти. В качестве Системы-на-Чипе будет использоваться Snapdragon 835. Емкость аккумулятора составит 3930 мАч, а корпус аппарата будет защищен по стандарту IP67. Наконец, операционная система устройства, скорее всего, будет Android 8.0 Oreo.