Chuwi готовит уменьшенную копию гибридного ноутбука SurBook: анонс состоится до 11 ноября

Артем Костенко, опубликовано 25 октября 2017 г.
Рубрика: Ноутбуки

Многим китайский бренд Chuwi запомнился благодаря успешной камлании на Indiegogo, позволившей производителю собрать сумму, необходимую для финансирования разработки гибридного ноутбука Chuwi SurBook. Кампания Chuwi стала одной из двадцати самых успешных кампаний, организованных на площадке коллективного финансирования Indiegogo. На днях стало известно, что Chuwi готовит уменьшенную версию родительского устройства.

Chuwi SurBook Mini

Для запуска Chuwi SurBook Mini на сей раз ресурсов Indiegogo было решено не привлекать и обойтись своими силами. Устройство должно получить 10,8-дюймовый экран с технологией полного ламинирования и разрешением 1920×1280 пикселей. Ноутбук получит процессор Intel Celeron N3540, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт внутренней памяти, порты USB 3.0, USB-C и аудиовыход 3,5-мм. В комплекте будет поставляться удобная подставка, позволяющая размещать Chuwi SurBook Mini в любом положении с углами отклонения вплоть до 120 градусов.

Chuwi SurBook Mini планируют выпустить до 11 ноября, когда в стране празднуется день холостяка, один из почитаемых в Китае праздников (аналог черной пятницы в западном мире). Сведений о цене пока нет, но она явно будет ниже $399, по которой продается старший Chuwi SurBook.