В WhatsApp под iOS появятся групповые звонки и видеовызовы

Максим Мишенев, опубликовано 24 октября 2017 г.

Мессенджер WhatsApp, который является собственностью Facebook, совсем скоро обзаведется новой функцией – групповым звонками вкупе с такими же видеовызовами. Идея уже тестируется в закрытом режиме и прорабатывается для устройств от Apple.

WhatsApp

Другими словами, групповые звонки станут частью WhatsApp в версии для Айфонов и Айпадов, притом уже совсем скоро: сразу по завершении закрытого тестирования начнется открытый бета-тест, к которому смогут присоединиться все желающие, а там и релиз финальной версии уже не за горами. Больше никаких серьезных обновлений в грядущей версии WhatsApp не предвидится, потому как на данном этапе этот мессенджер и так может предложить все, что угодно, кроме пресловутых стикеров из Вайбера, и притом совершенно бесплатно.

Приложение существует под Android и iOS, да и про веб-версию забывать не стоит. Простота использования и отсутствие бесполезного функционала вывели WhatsApp в Топ-3 самых востребованных мессенджеров по всему миру, и да, ему точно не грозит бан на территории России, в отличие от Телеграма за авторством Павла Дурова.