Американский ритейлер раскрыл цену смартфона Nokia 2

Артем Костенко, опубликовано 23 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

До конца этого года Nokia может выпустить еще несколько смартфонов. К представленным моделям Nokia 3, Nokia 5, Nokia 6, Nokia 7 и Nokia 8 должны присоединиться по меньшей мере два аппарата: самый старший представитель всей цепочки, смартфон Nokia 9, и напротив, наиболее простой, недорогой и избавленный от всех «фишек» этого года аппарат Nokia 2, смартфон начального уровня. Что касается флагманского Nokia 9, то о нем новых сведений пока нет, зато самый младший Nokia 2 вдруг всплыл в виртуальной витрине одного из американских ритейлеров, компании B&H Photo Video, благодаря чему удалось узнать его цену.

Nokia 2

Nokia 2 станет самым бюджетным предложением HND/Nokia. В США он будет продаваться за $99, при чем речь идет о «чистой» версии смартфона, избавленной от контрактов с тем или иным оператором. Ссылка на страничку с Nokia 2 уже перестала работать, но турбореактивные журналисты из Winfuture.de успели собрать все, что было доступно.

Смартфон фигурировал в витрине под индексом Nokia TA-1035, обладал двумя слотами SIM, черной и белой вариантами расцветки. Если с цветами все понятно, то двухсимочное исполнение вызывает некоторые вопросы. Дело в том, что смартфоны с двумя SIM в США распространены крайне мало. Вполне возможно, что в B&H Photo Video будет предлагаться какая-то особая версия, ориентированная не только на жителей США.

Ранее FCC сообщало, что Nokia 2 получит аккумулятор на 4000 мАч. Что касается производительности, то GeekBench приписывало смартфону однокристальную систему Snapdragon 212.