К релизу готовится второе поколение портативного игрового компьютера GPD Win

Артем Костенко, опубликовано 23 октября 2017 г.
Рубрика: ПК

GPD Win 1, если нам будет позволено его так называть, вышел в продажу в прошлом году. С тех пор прошел почти год и разработчики смогли значительно улучшить свое детище, которое и готовятся представить в самое ближайшее время. Что же такое GPD Win 2? Это, прежде всего, игровой компьютер, который, без всяких преувеличений, может уместиться в кармане.

GPD Win 2

Пользователи, хорошо ориентирующиеся в мире игрового железа, наверняка уже удивляются образам, всплывшим при виде GPD Win 2. Да, новинка действительно похожа на игровую консоль Nintendo DS. Создатели из GPD, вероятно, так и задумывали, потому что продать нечто напоминающее коммерчески-успешный продукт будет гораздо проще, чем «пропихнуть» нечто совсем новое.

Несмотря на наличие QWERTY-клавиатуры, даже с нарочно выделенными как в консоли Microsoft кнопками A, B, X, Y, удобство использования портативного компьютера GPD Win 2 в качестве консоли ставится под вопрос. Правда, геймеры наверняка могут утешиться мыслью, что лучше играть хоть как-нибудь, чем совсем никак. В основе мини-компьютера лежит процессор Intel Core M3-7Y30 архитектуры Kaby Lake, 6 Гбайт оперативной памяти и 6-дюймовый сенсорный дисплей.

Сведений о сроках запуска GPD Win 2 в продажу пока нет, стоимость также держится в секрете.