Смартфоны Xiaomi Redmi MET7 и Redmi MEE7 будут различаться между собой только объемами памяти

Артем Костенко, опубликовано 22 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Вчера мы рассказывали о смартфоне Xiaomi Redmi MET7, который появился на сайте TENAA. К сожалению, никаких сведений о новинке тогда получить не удалось, поскольку смартфон еще не был внесен в базу данных регулятора. Спустя несколько часов TENAA, наконец, добавила устройство в свои базы, благодаря чему мы получили возможность взглянуть на то, что из себя будет представлять указанный аппарат. Более того, вместе с моделью Redmi MET7 были опубликованы детали и о еще одном устройстве с похожим названием Redmi MEE7.

Redmi MET7

Главным отличием между моделями Redmi MET7 и Redmi MEE7 является объем памяти. Оба смартфона Xiaomi получили 5,99-дюймовые экраны типа TFT с разрешением 2160×1080 пикселей и соотношением сторон 18:9. Несколько ранее считалось, что экран в аппаратах будет размерами 5,7 дюймов и разрешением HD+.

Чипсет у Redmi MET7 и Redmi MEE7 будет один и тот же с восемью CPU-ядрами и тактовой частотой 2,0 ГГц. Основная камера получит сенсор на 12 Мп, фронтальная — на 5. Емкость аккумулятора заявлена как 4000 мАч, операционная система — Android 7.1.2 Nougat. Младшая версия, вероятно, будет Redmi MEE7 — она получит 3/32 Гбайт памяти. Старшая Redmi MET7 укомплектована 4 Гбайт RAM и 64 Гбайт ROM.