Xiaomi показала еще одну версию ноутбука Mi Air 13

Максим Мишенев, опубликовано 22 октября 2017 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Xiaomi разработала новую модификацию своего ноутбука Mi Air 13, появившуюся сегодня в интернете на паре тизеров с кратким описанием. Это бюджетная версия мобильного ПК, которая, тем не менее, почти не отличается по цене от текущей более мощной конфигурации.

Xiaomi

Согласно предоставленным данным, новый Xiaomi Mi Air 13 получил экран на 13,3 дюйма с разрешением Full HD и стоимость в районе 725 долларов США за версию с SSD емкостью 256 Гб и ОЗУ объемом 4 Гб Цена модели с RAM на 8 Гб равна 755 долларам, и емкость накопителя при этом не изменится, так что это совсем не так бюджетно, как можно было бы предположить. Указанная стоимость включает в себя процессор Intel Core i5-7200U, а вот дискретной видеокарты NVIDIA GeForce MX150, увы, не осталось – от нее избавились с целью снижения стоимости, но что-то пошло не так.

Зато у нового Xiaomi Mi Air 13 есть вполне неплохая интегрированная графика Intel HD620, к тому же все остальные компоненты старшей версии ноутбука остались на месте, включая полноразмерную клавиатуру, сканер отпечатков пальцев и встроенный дактилоскоп для дополнительной защиты информации. ОС Windows 10 тоже на месте. Xiaomi Mi Air 13 в новой комплектации уже можно заказать из Поднебесной.