Meizu выпустит еще один смартфон с двумя экранами

Максим Мишенев, опубликовано 21 октября 2017 г.

Сравнительно недавно компания Meizu выпустила флагманские смартфоны Pro 7 и Pro 7 Plus с киллер-фичей в виде второго экрана на задней панели размером с дисплей от умных часов. Это ненадолго привлекло к ним внимание, но скоро все новостные ленты опять заняла Xiaomi, и Meizu срочно пришлось придумать новый инфоповод, коим стал еще один смартфон с дополнительным экраном.

Meizu

Как сообщается, Meizu подала патентную заявку на регистрацию нового смартфона, второй экран которого расположился уже не с краю тыльной панели, а прямо по центру нее, плюс его форма изменилась с прямоугольной на круглую. В целом смартфон выглядит крайне странно, поскольку его основная фотокамера тоже съехала вниз, поближе к экрану, и смотрится все это, как говорится, не айс.

Возможно, все это сделано для получения селфи на основную фотокамеру, чтобы пользователь мог смотреться в экран аки в зеркало, но с точки зрения дизайна такое решение выглядит еще хуже, чем вертикальная камера у iPhone X, за которую Apple не поругал только самый ленивый журналист. Экранов у нового смартфона Meizu два, а вот входов под наушники вовсе не осталось, что, к сожалению, является данью современным трендам. Дата анонса нового смартфона от Meizu не сообщается.