Xiaomi Redmi 5 Plus может получить 5,7-дюймовый экран 18:9

Артем Костенко, опубликовано 21 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Экраны с соотношением сторон 18:9 очень понравились публике. При этом такие дисплеи не являются особенно дорогими, так что разработчики бросились устанавливать их в максимальное число серий, от самых бюджетных и до флагманов, включительно. Взять, к примеру, Xiaomi — в портфолио этого бренда пока только один аппарат с подобным экраном, Mi Mix 2, который относится к верхнему ценовому сегменту. Разумеется, что так долго продолжаться не могло.

Redmi 5 Plus

На сертификацию в TENAA поступил неизвестный смартфон Xiaomi с экраном 18:9. Модель имеет кодовое обозначение MET7, но установить ее точную принадлежность к одной из серий, Redmi или Redmi Note, пока нельзя. На изображении фронтальной панели нет емкостных кнопок, следовательно, кнопки будут наэкранными. Рамки по сторонам дисплея достаточно узкие, но все же на рекорд не тянут.

С тыльной стороны можно рассмотреть основную камеру, светодиодную вспышку и сканер отпечатков пальцев — все три модуля расположены вертикально. Нижнюю часть тыльной крышки украшает логотип. Спецификации неизвестного смартфона Xiaomi Redmi пока неизвестны, поскольку устройство еще не занесено в базу данных TENAA.

Все же в социальной сети Weibo уже появились комментарии, что данный аппарат якобы получит 14-нанометровую SoC Snapdragon 450, представляющую собой переведенную на более тонкий техпроцесс Snapdragon 435. Объемы оперативной и встроенной памяти составят 3 Гбайт и 32 Гбайт, экран будет 5,7-дюймовый с разрешением HD+. В продажу этот аппарат поступит под названием Redmi 5 Plus, а его цена составит $135.