Смартфон HTC U11 Life первым получит ОС Android 8.0 Oreo

Артем Костенко, опубликовано 21 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В последние несколько месяцев число участников программы Android One пополнилось двумя брендами первой величины: речь идет о компаниях Xiaomi и Motorola. Первая представила смартфон Mi A1, вторая — специализированную версию Moto X4. В скором времени к двум первым присоединится третий бренд и тоже не из мелких.

HTC U11 Life

Второго ноября HTC наметила презентацию, гвоздем программы которой станет аппарат HTC U11 Plus. Но помимо флагманского устройства на презентации появятся и модели попроще. Одним из таких, вероятно, и будет смартфон программы Android One, известный пока как HTC U11 Life. Обо всем этом рассказал известный инсайдер Роланд Куандт (Roland Quandt). Ссылаясь на информированные источники, Куандт перечислил его спецификации.

HTC U11 Life получит 5,2-дюймовый экран с разрешением Full HD, защищенный стеклом Corning Gorilla Glass. Сканер отпечатков пальцев расположится в нижней части фронтальной панели между емкостными кнопками. Смартфон будет работать на 8-ядерном чипсете Snapdragon 630, получит 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, расширяемой посредством карт microSD.

Аккумулятор в HTC U11 Life будет иметь емкость 2600 мАч — производитель обещает целый день работы в автономном режиме. Основная камера в смартфоне одинарная, с сенсором на 16 Мп, поддержкой HDR и RAW. Фронтальная камера, кстати, оборудована тем же сенсором на 16 Мп. Обе камеры умеют записывать видео в разрешении 4K. Ожидается, что HTC U11 Life может стать первым смартфоном программы Android One, который получит ОС Android 8.0 Oreo.

Стоимость HTC U11 Life составит $472.