HOMTOM S9 Plus с аккумулятором на 4050 мАч, сдвоенной камерой и экраном 18:9 оценили в $180

Артем Костенко, опубликовано 20 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская HOMTOM готовится к релизу смартфона S9 Plus, очередному безрамочному устройству с экраном, соотношение сторон которого составляет 18:9. В очередной раз напомним, что внешне такие смартфоны кажутся немного более вытянутыми в длину. Подобные смартфоны комфортнее лежат в руке, ими удобнее управлять одной рукой. Так вот, S9 Plus — как раз один из таких.

HOMTOM S9 Plus

HOMTOM S9 Plus получил 6-дюймовый экран с разрешением 1440×720 точек, соотношением сторон 18:9 и матрицей in-cell IPS. Как заявляет разработчик, смартфон «удобен в обращении одной рукой», о чем мы, собственно, упоминали еще в первом абзаце. Для материала корпуса выбрано стекло, но рамка устройства металлическая. Сканер отпечатков пальцев расположился в нижней части фронтальной панели и совмещен с кнопкой «Домой». Интересно, что фронтальная камера помещается рядом с кнопкой «Домой», а не в верхней части фронтальной панели, как это обычно бывает.

HOMTOM S9 Plus функционирует на 8-ядерном процессоре MediaTek MT6750T с тактовой частотой 1,5 ГГц. Объемы оперативной и встроенной памяти в 2017 году сравнялись для верхней и средней ценовых категорий и теперь редко когда считаются определяющим фактором. В смартфоне имеется 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт встроенной памяти — столько же памяти, например, в мощнейшем флагмане Samsung Galaxy S8.

Еще одной приятной особенностью HOMTOM S9 Plus можно назвать сдвоенную основную камеру с сенсорами на 16+5 Мп. «Фронталка» в аппарате обыкновенная с разрешением 13 Мп. Венчает конструкцию аккумулятор на 4050 мАч и ОС Android 7 Nougat. На рынок смартфон поступит в трех версиях цветового оформления: синей, серебристой и черной по цене $179,99. Продажи начнутся до конца октября.