Состоялся анонс субфлагмана Nokia 7

Артем Костенко, опубликовано 20 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Вчера компании HND и Nokia представили смартфон Nokia 7, слухи о котором ходили уже несколько месяцев. Анонс состоялся в Китае, но аппарат будет продаваться и за пределами Поднебесной. Главной особенностью смартфона стало стеклянное исполнение тыльной крышки из 3D-стекла Gorilla Glass 3 методом вакуумного формования, что же касается спецификаций, то они находятся на уровне большинства среднебюджетных аппаратов этого года.

Nokia 7

Nokia 7 оборудован 5,2-дюймовым экраном с разрешением Full HD. Смартфон работает на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 630, имеет 4 Гбайт оперативной памяти в базовой комплектации и накопитель на 64 Гбайт типа eMMC 5.1. В случае необходимости внутреннюю память можно расширить, добавив карту microSD на 128 Гбайт.

Nokia 7

Основная камера в Nokia 7 располагает сенсором на 16 Мп с оптикой Zeiss и апертурой f/1.8. Фронтальная камера довольствуется сенсором на 5 Мп с апертурой f/2.0 и широкоугольным объективом с углами обзора 84 градуса. Сканер отпечатков пальцев расположился на тыльной стороне. Емкость аккумулятора составила 3000 мАч. Предустановленная версия операционной системы Android — 7.1 Nougat. Производитель обещает обновить ее до Android Oreo в самое ближайшее время.

В продажу Nokia 7 поступит в белом и черном вариантах цветового оформления. Модификация с 4/64 Гбайт памяти оценена в $380, с 6/64 Гбайт — $410.