Apple запустит линейку доступных смартфонов iPhone X

Максим Мишенев, опубликовано 20 октября 2017 г.

Смартфон iPhone X станет самым дорогим мобильником в истории Apple, и это уже сказалось на интересе к нему со стороны публики – далеко не все хотят (и могут) покупать смартфоны за $1000 без единой по-настоящему новой технологи. Аппарат выйдет 3 ноября этого года, и, чтобы заинтересовать экономных покупателей, Apple планирует выпустить ряд бюджетных его модификаций.

iPhone X

По слухам, бюджетные версии iPhone X Apple представит уже в следующем году, а это значит, что вероятность релиза второго поколения iPhone SE, но уже с экраном без рамок, повышается в несколько раз. Впрочем, по-настоящему доступным грядущий смартфон тоже не будет: если полноразмерный смартфон iPhone X стоит в районе $1000 в цивилизованных странах и около 100 000 рублей в России, то за его уменьшенную копию попросят в районе $910, так что разница в цене окажется несущественной, в отличие от разницы в размерах экранов.

По предварительным данным, вторая версия iPhone SE увидит свет весной будущего года и получит начинку от iPhone 8, включая слабый аккумулятор и мощный процессор Apple A11. Добавим, что сам восьмой Айфон провалился в продаже – спрос на него оказался ниже, чем на iPhone 7, поскольку, если вдуматься, разница между этими аппаратами не так уж и велика: никто не хочет менять Семерку на Восьмерку только лишь из-за стеклянной крышки, беспроводной зарядки (в комплекте не идет) и нового процессора.