5 причин купить новый Samsung Galaxy Note Pro

MobileDevice.ru, опубликовано 8 января 2014 г.
Рубрика: Тест-обзоры

На днях на выставке CES 2014 был представлен 12-дюймовый планшет Samsung Galaxy Note Pro. Мы решили «отодвинуть в сторону» все рекламные ходы и официальную информацию, и разобраться, стоит ли этот планшетный компьютер те денег, что просит за него Samsung.

5 причин купить новый Samsung Galaxy Note Pro

1. Экран
Ну конечно же, главная особенность нового Samsung Galaxy Note Pro – это его экран.

В настоящий момент на рынке, хотя и с трудом, но можно найти аналоги для Samsung Galaxy Note Pro по размерам экрана. Однако массовым станет именно решение от южнокорейского производителя, ведь ни один именитый конкурент (вроде Apple, ASUS или Acer) пока не запустили аналогичного решения. К тому же, помимо огромной диагонали в 12 дюймов, Samsung Galaxy Note Pro обладает еще и очень высоким разрешением – 2560х1600 пикселей.

2. Android 4.4 KitKat
Samsung Galaxy Note Pro стал первым в мире планшетом, который работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

5 причин купить новый Samsung Galaxy Note Pro

Когда приходит решение о покупке какой-то новинки, всегда хочется, чтобы этот девайс имел все самое новое: самое передовое «железо» и, конечно же, самую новую операционную систему. Платформа Android 4.4 KitKat была представлена не так давно, хотя уже существует более десяти смартфонов под ее управлением. И до Galaxy Note Pro, как ни странно, не было ни одного планшета под ее управлением. Поэтому, выбирая планшет с самым новым ПО, взгляд невольно будет подать именно на Samsung Galaxy Note Pro.

3. S Pen
К счастью, Samsung Galaxy Note Pro перенял у своего более миниатюрного коллеги, Galaxy Note, его самое основное преимущество – стилус S Pen.

5 причин купить новый Samsung Galaxy Note Pro

Удивительно, но, несмотря на успех и популярность стилуса S Pen среди пользователей, скопировать его функциональность не взялся пока ни один производитель (даже «китайцы» не решились на это). На это есть как минимум две причины. Во-первых, большинство функций и решений с S Pen компания Samsug уже запатентовала. Во-вторых, скопировать такую функциональность крайне сложно и требует значительных инвестиций, на что не готовы конкуренты, которые не имеют таких доходов как Samsung. Перо S Pen в Galaxy Note Pro можно использовать в самых разных ситуациях, начиная от сугубо деловых задач, таких как создание таблиц, до игр и другого веселья, как открытие видео с YouTube в окне и с одновременным рисованием в редакторе.

4. RemotePC и аксессуары
Планшет Samsung Note Pro 12.2 впервые получил широкие возможности по управлению компьютером с помощью приложения RemotePC.

5 причин купить новый Samsung Galaxy Note Pro

Самое интересно в работе RemotePC на Samsung Note Pro 12.2 – это то, что появилась обратная связь: планшетом также можно управлять с помощью настольного компьютера. Кроме того, планшет поддерживает такие аксессуары, как Universal BT Keyboard и S Action Mouse. Среди других аксессуаров заявлена поддержка концентратора USB LAN и смарт-обложки Book Cover. Каждый владелец нового планшета получит в подарок бонусы от Cisco, Sketchbook Pro, Dropbox, Bitcasa, Hancom Office, Evernote и многих других компаний.

5. Цена
Samsung Galaxy Note Pro – это «топовый» планшет, о чем говорят его технические характеристики. Однако его стоимость при этом достаточно демократична. Версия Samsung Galaxy Note Pro с Wi-Fi стоит всего 389 евро. За эту сумму пользователь получает выдающиеся технические параметры (Qualcomm Snapdragon 800, 3 Гб оперативной памяти), самую новую операционную систему Android, а также самое важное – огромный 12-дюймовый экран. Как показывают исследования экспертов, самым дорогим комплектующим в смартфонах и планшетах всегда является экран. Поэтому крайне удивительно, что гигант от Samsung не пересек отметку в 400 евро в своей минимальной комплектации.

5 причин купить новый Samsung Galaxy Note Pro