Первый безрамочный смартфон Meizu показался на фото

Максим Мишенев, опубликовано 18 октября 2017 г.

В сеть выложили первую «живую» фотографию некоего смартфона от Meizu, у которого, если приглядеться, не хватает трех рамок вокруг экрана. Есть лишь нижний «подбородок» в стиле Xiaomi Mi Mix 2, но не более того, и это, заметим, первый безрамочник Meizu за всю ее историю.

Meizu

Да, Meizu отстала от трендов – все ее конкуренты уже выпустили собственные безрамочные модели, а она все никак. Судя по слухам, мобильник на фото – это Meizu MX7, и покажут его уже совсем скоро, 11 ноября этого года вместе с предустановленной на него ОС Android 8 Oreo от Google. Система будет выводиться на экран с диагональю 5,7 дюйма и разрешением Quad HD, и у смартфона будет 4 или 6 Гб ОЗУ и до 128 Гб постоянн6ой памяти вместе с фотокамерами на 5 Мп спереди и 21 Мп сзади.

Звучит все это очень неплохо, но есть нюанс: вместо современного CPU от Qualcomm в свой MX7 компания Meizu собирается установить процессор MediaTek Helio P30 с восемью ядрами, который однозначно проигрывает Snapdragon серии 6xx по многим параметрам. Чем продиктовано данное решение, неизвестно, но на продажах оно скажется не самым лучшим образом. После релиза новый Meizu MX7 будет стоить от 275 до 350 долларов США в зависимости от конфигурации.