Nokia покажет новый смартфон уже на этой неделе

Максим Мишенев, опубликовано 17 октября 2017 г.

До анонса нового смартфона от Nokia, как стало известно сегодня, осталось всего лишь два дня – аппарат представят на специальном мероприятии, которое холдинг HMD Global проведет 19 октября. Само событие пройдет не в Финляндии, как предполагалось ранее, а в Китае, ибо сам HMD Global родом именно оттуда, да и сама Nokia уже давно не финская.

Nokia

К величайшему сожалению, на данный момент нет никаких подробностей о том, чем Nokia собирается порадовать весь мир, однако тизерное изображение, выпущенное по случаю установки даты презентации, ясно дает понять – флагманский Nokia 9 нам не покажут. На изображении запечатлен некий смартфон с вполне обычным рамочным экраном, так что это может оказаться новая версия текущего флагмана Nokia 8, или китайцы покажут Nokia 7, смартфон среднего класса для европейского рынка.

Опять же, вероятность анонса Nokia 8 в новой модификации стремится к нулю – на днях в продажу уже поступила новая версия смартфона с 6 Гб оперативной памяти, так что ставим на Nokia 7. Всего Nokia планирует показать три новых смартфона с индексами 2, 7 и 9, и каждый из них, с учетом популярности бренда в середине прошлого десятилетия, будет продаваться в нашей стране.