Новый смартфон Moto Green Pomelo на скромном чипсете получит быструю зарядку на 15 Вт

Артем Костенко, опубликовано 16 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В текущем году Lenovo выпустила множество смартфонов под брендом Moto, доставив тем самым массу удовольствия поклонникам этого производителя. Тем интереснее будет взглянуть на новый смартфон с названием Moto Green Pomelo, о котором стало известно на минувших выходных. Появилось даже предположение, что с новым смартфоном Lenovo запустит новую линейку фруктово-ягодных смартфонов. Так это или нет — увидим совсем скоро.

Moto Green Pomelo

Первый взгляд на Moto Green Pomelo наводит на мысли о том, что перед нами Moto G5S. Кстати, последний аппарат уже поступил в продажу в Китае. Правда у Moto Green Pomelo имеется значок с тем самым фруктом (у Moto G5S такого значка нет), в честь которого устройство и было названо. В отношении характеристик между обоими аппаратами также имеется много общего.

Moto Green Pomelo

Moto Green Pomelo получил тот же самый 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей, защищенный стеклом Corning Gorilla Glass. Производительность определяется 4-ядерным процессором Snapdragon 430 с тактовой частотой 1,4 ГГц и GPU Adreno 505, а вот варианты оснащения памяти и параметры камеры будут варьироваться в зависимости от страны сбыта.

Например, индийское «помело» получит 4 Гбайт ОЗУ, 32 Гбайт встроенной памяти и основную камеру производства Samsung на 16 Мп с апертурой f/2.0 и фронтальную на 5 Мп, но будут, вероятно, и другие конфигурации. Можно еще добавить, что независимо от страны сбыта Moto Green Pomelo будет оснащаться аккумулятором на 3000 мАч с быстрой зарядкой на 58 Вт, поддержкой NFC, сканером отпечатков спереди, 3,5-миллиметровым аудиоразъемом и Bluetooth 4.2.

Смартфон Moto Green Pomelo поступит в продажу на Android 7 Nougat с оболочкой ZUI 3.1 в золотистом и черном расцветках. Цена смартфона составит $243.