Смартфон Razer показался на новом снимке

Максим Мишенев, опубликовано 16 октября 2017 г.

Первый смартфон от компании Razer, которая занимается производством игровых аксессуаров, засветился в интернете на новом «живом» снимке достаточно высокого качества. Удивительно, но в его внешности нет ничего игрового – это обычный по виду мобильник, ничем особо не примечательный, так что совсем неясно, чем же он лучше текущих флагманов.

Razer

На данный момент у Razer нет опыта по производству смартфонов, однако он купила стартап Nextbit, который сделал смартфон Robin, всеми забытый сразу же после его релиза, и своим дизайном новый фаблет очень похож на этот самый Robin. Следовательно, ни о какой особой эргономике корпуса, заточенной под удобство хвата во время игры, речь уже не идет, и нам, вероятно, предложат просто смартфон с флагманской начинкой – по слухам, у него будет CPU Qualcomm 835, 8 Гб ОЗУ, накопитель на 128 Гб и экран Full HD или Quad HD с рамками и диагональю 5,5 дюйма.

Добавим, что Razer любит завышать цены на свои продукты за счет исключительно бренда, так что стоить ее первый смартфон наверняка будет дороже того же OnePlus 5 с очень схожей конфигурацией.