Эван Бласс раскрыл внешность новых смартфонов TCL/Alcatel

Артем Костенко, опубликовано 15 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В прошлом месяце TCL/Alcatel выпустила четыре смартфона: Idol 5S, Idol 5S, A7 и A7 XL. Все они были представлены в рамках выставки IFA 2017 в берлине, и все они, включая неназванные модели, которые компания выпустила ранее в этом году, относятся к устройствам начального или среднего уровня. Флагмана среди них можно даже не искать. Авторитетный инсайдер Эван Бласс (Evan Blass) поделился сведениями о новых смартфонах Alcatel на будущий год. И вот среди них-то, похоже, как раз и скрывается тот самый флагман, которого ждали, да не дождались фанаты французско-китайского бренда.

Alcatel 5

Первая модель называется Alcatel 5. Смартфон относится к категории high-end. Аппарат выделяется тонкой рамкой в нижней части лицевой панели, однако верхняя рамка получилась весьма упитанной: вероятнее всего под ней скрывается масса различных датчиков и сенсоров, включая сдвоенную основную камеру. На нижней панели можно рассмотреть отверстие для одинарной камеры, а ниже него — модуль сканера отпечатков пальцев.

Следующие два смартфона относятся к серии Alcatel 3. Сюда вошли смартфоны Alcatel 3V и Alcatel 3X. Прежде всего в глаза бросается стилизованная мод Idol 4S стеклянная тыльная крышка и вертикально расположенные модули основной сдвоенной камеры. Модель Alcatel 3C может оказаться самой младшей — у нее не будет даже сканера отпечатков пальцев.

Еще один аппарат, упомянутый Блассом, называется Alcatel 1X. Кроме того, что он будет еще проще и бюджетнее серии Alcatel 3, о нем ничего неизвестно. Скорее всего, кроме вышеперечисленных аппаратов у Alcatel на будущий год будут и другие модели, однако «за старшего» придется отдуваться Alcatel 5. Так это или нет — узнаем на одной из ближайших отраслевых выставок. Одна такая, CES 2018, стартует в январе.