Новый шлем виртуальной реальности PlayStation VR поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 15 октября 2017 г.

Компания Sony начала распространение новой версии своего шлема виртуальной реальности PlayStation VR, анонсированной несколько недель назад. На текущий момент аксессуар можно приобрести только в Японии, однако уже в ноябре география его распространения значительно расширится.

PlayStation VR

Оригинальный шлем ВР PlayStation VR поступил в продажу в октябре 2016 года и стоил ровно 400 долларов США, и его новая модификация тоже стоит 400 долларов США, тогда как первый вариант уже подешевел до 300 долларов. Гарнитура образца 2017 года стала заметно более компактной и легкой и обзавелась долгожданной поддержкой режим HDR, так что качество картинки станет намного более высоким, цвета будут более насыщенными и яркими, и в целом виртуальный мир за счет этого покажется более реальным.

А вот поддержка 4K по-прежнему отсутствует – видимо, Sony понимают, что глазам не так просто увидеть разницу между Quad HD и Ultra HD, и в итоге решили пока отказаться от этого и сохранить цену на прежнем уровне. На данный момент PlayStation VR является самой доступной гарнитурой виртуальной реальности среди тех, к которым не нужно подключать смартфон, так что поддержка HDR делает ее весьма выгодным приобретением. Жаль лишь, что рынок контента для ВР вообще не развивается, оставаясь на уровне 2015 года.