CES 2014: анонсированы недорогие смартфоны ASUS Zenfone

MobileDevice.ru, опубликовано 8 января 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

У компании ASUS есть широчайший ассортимент самой различной техники, вот только со смартфонами у тайваньского производителя до настоящего момента как-то не складывалось. Похоже, данная проблема будет решена раз и навсегда с выходом нового трио смартфонов ASUS Zenfone, мобильники отличаются очень недурными техническими характеристиками и более чем привлекательными ценами.

CES 2014: анонсированы недорогие смартфоны ASUS Zenfone

Модели получили названия ASUS Zenfone 4, 5 и 6. Как можно догадаться, цифры указывают на размеры дисплеев у этих смартфонов. Младшим в трио является мобильник Zenfone 4, он оборудован 4-дюймовым дисплеем с разрешением 480×800 точек, 5-мегапиксельной основной и фронтальной VGA-камерой. Данный смартфон, как и все остальные в линейке, работает на базе процессора Intel Atom с тактовой частотой 1,2 ГГц. Подобно старшим братьям, он управляется ОС Android 4.3 с предустановленным интерфейсом ZenUI.

CES 2014: анонсированы недорогие смартфоны ASUS Zenfone

Интерфейс ASUS ZenUI предполагает максимально упрощенное управление устройством, а также очень ценную функцию What’s Next, она позволяет отслеживать все свои дела в течение дня. Что же касается двух остальных смартфонов серии, то они работают на базе более производительного чипа Intel Atom на 2 ГГц. Модель ASUS Zenfone 5 получила крупный 5-дюймовый дисплей с разрешением 720×1280 точек, 8-мегапиксельную камеру на задней панели и 2-мегапиксельную на передней. И, наконец, старший в линейке ASUS Zenfone 6 может похвастаться 6-дюймовым экраном с тем же разрешением 720×1280 точек, а также 13-мегапиксельную основную камеру в дополнение к фронтальной 2-мегапиксельной.

Самым же приятным моментом в трио новых смартфонов является цена этих моделей, Zenfone 4 рекомендован к продаже по 99 долларов, Zenfone 5 имеет ценник в 149 долларов, а Zenfone 6 можно будет приобрести за 199 долларов. Это без учета налогов и пошлин, конечно.