В Китае работают над полностью безрамочным смартфоном

Максим Мишенев, опубликовано 14 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайские ученые работают над созданием смартфона, который окажется действительно безрамочным – его экран должен будет занять все 100 процентов лицевой панели. На данный момент таких устройств не существует в природе, и даже у Samsung Note 8 есть рамки по всему периметру дисплея, не говоря уже о других аппаратах, в частности, Xiaomi Mi Mix 2.

смартфон

Конечно же, рамки корпуса никуда не денутся, иначе будет огромное количество случайных касаний, а они никому не нужны. В итоге выглядеть смартфон будет примерно так, как показано на рендере, в полном соответствии с размерами, а это примерно как современный 5,5-дюймовый аппарат. Как видно, экран действительно занял всю переднюю панель, следовательно, здесь нет ни аппаратной кнопки Home, ни даже передней камеры, так что этот смартфон явно не для любителей селфи.

А вот сканер отпечатков пальцев останется спереди – его планируют встроить прямо в экран, раз этого до сих пор не сделал никто из А-брендов. Какая именно компания работает над этим безрамочником, не сообщается, но сам тренд задала Xiaomi, так что есть вероятность, что на изображении показано третье поколение модели Mi Mix, которое выйдет уже в следующем году.