DJI Zenmuse X7: камера для дронов с разрешением 6К

Максим Мишенев, опубликовано 12 октября 2017 г.

Компания DJI, один из крупнейших производителей квадрокоптеров, анонсировала новый аксессуар для них под названием Zenmuse X7. Это нечто очень мощное, поскольку это камера, способная записывать видео в формате 6К.

DJI Zenmuse X7

Количество кадров в секунду при записи в 6К при помощи DJI Zenmuse X7 не сообщается, но есть и другие режимы съемки, где данный параметр может достигать 60. Камера совместима с кронштейном DL-Mount DJI и может работать со сменными объективами с фокусным расстоянием от 16 до 50 миллиметров с корпусом из карбона. Этот материал обеспечивает оптике небольшой вес и повышенную прочность: с базовым объективом камера весит около 630 граммов.

Этот объектив, к слову, получил интегрированный фильтр ND4, а остальные могут похвастаться механическим затвором. Стоит все это удовольствие очень и очень дорого: сама камера оценивается в 2700 долларов США, и это при покупке непосредственно в Поднебесной, ну а объективы стоят от $1200 до $1300 каждый. Комплект из камеры и четырех объективов обойдется покупателям 4300 долларов, и старт продаж назначен на первые числа следующего месяца.