Новые смартфоны Nokia могут задержаться на полгода

Максим Мишенев, опубликовано 10 октября 2017 г.

Компания Nokia не раз намекала на очень скорый анонс еще трех своих смартфонов на базе ОС Android, однако до сих пор ни один из них так и не был показан. Речь идет о моделях Nokia 9, Nokia 7 и Nokia 2, и уже появились слухи о переносе их презентации на будущий год, причем даже не на январь.

Nokia

Анонс новых смартфонов Nokia 9, Nokia 7 и Nokia 2 из Финляндии не пройдет в рамках январской выставки CES 2018 в январе – финны не станут менять традиции и вновь поедут на MWC в Барселону, поскольку в этом году именно на этом мероприятии они показали свои новые гаджеты, включая телефон Nokia 3310 образца 2017 года. Информация о новой дате анонса Nokia 9, Nokia 7 и Nokia 2 поступила от партнеров холдинга HMD Global, который владеет брендом Nokia, так что она вполне может иметь прямое отношение к реальности.

Между тем, флагман Nokia 9 и бюджетник Nokia 2 уже несколько раз мелькали в сети на довольно качественных рендерах, значит, их презентация не за горами. А вот про Nokia 7 ничего не слышно – смартфон есть в планах, но отсутствует в интернете, и поговаривают, что это будет немного упрощенная версия текущего флагмана Nokia 8 с более привлекательной ценой. Добавим, что до конца года Nokia сократит свой штат на треть и прекратит заниматься виртуальной реальностью, сосредоточившись на носимой электронике и, собственно, на смартфонах.